СОБЫТИЯ В РАЙОНЕ

2 апреля 2014 | 7:28 | Официальный сайт администрации муниципального образования Ясненский район

Ключевые слова: Военный комиссариат

Новости МО Ясненский район за последние недели

Начальник управления сельского хозяйства муниципального образования Ясненский район А.Н.Шевченко в составе делегации первоцелинников, руководителей и работников сельского хозяйства Оренбургской области принял участие во Всероссийском собрании, посвященном 60-летию освоения целинных и залежных земель в стране. Торжественное мероприятие состоялось 28 марта в г.Барнаул Алтайского края.
  27 марта прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Были рассмотрены поступившие материалы на несовершеннолетних и родителей.
1 апреля состоялось заседание комиссии по пропуску весеннего паводка. С информацией «О ходе выполнения мероприятий по подготовке и безопасному пропуску весеннего паводка 2014 года на территории муниципального образования Ясненский район» выступил председатель комиссии по пропуску весеннего паводка, заместитель главы администрации по вопросам промышленности и предпринимательства А.Н.Комендант. В обсуждении основного вопроса повестки дня приняли участие главы сельских поселений, руководители и представители городского коммунального управления, Ясненской районной больницы, районных электрических сетей, газовой службы.

21 марта на территории муниципального образования Ясненский район прошел областной инструкторско- методический сбор по итогам 2013 года. Участвовали в нем главы муниципальных образований области, начальники отделов военных комиссариатов по муниципальным образованиям,члены призывных комиссий и другие специалисты, участвующие в работе по призыву.
Торжественное открытие мероприятия состоялось во Дворце культуры «Заря». Его участников приветствовали главы муниципальных образований Ясненского, Домбаровского, Светлинского районов, ЗАТО Комаровский. Перед собравшимися выступили первый заместитель руководителя аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области В.И.Каргалов, военный комиссар Оренбургской области , Герой России А.Ж.Зеленко и другие. За активную и плодотворную работу по весеннему призыву 2013 года Благодарственными письмами Губернатора были награждены главы муниципальных образований. В их числе глава Ясненского района А.И. Клименко. Благодарностью отмечен начальник отдела военного комиссариата по г.Ясному, Ясненскому, Светлинскому и Домбаровскому районам А.Н.Буданов.
Фото отчёт о данном мерорприятии можно посмотреть здесь
В рамках этого мероприятия его участники познакомились с работой градообразующего предприятия, побывали на пусковой базе «Ясный», в ракетной дивизии, а также в СОШ№3, юношеском центре «Ровесник», где познакомились с организацией работы по военно-патриотическому воспитанию. Деятельность этих учреждений в данном направлении получила хорошую оценку.
25 марта в рамках единого Дня информации в районе работала выездная информационная группа, возглавляемая вице-губернатором-заместителем председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике П.В.Самсоновым. В составе группы- А.Ф.Растопчин, заместитель министра образования области, И.А.Алешина- начальник лечебного отдела областного министерства здравоохранения. П.В.Самсонов провел прием граждан по личным вопросам, встретился с коллективами центральной районной больницы, детского сада « Тополек», отдела социальной защиты населения в Ясненском районе. Вице- губернатор побывал также в сельской Комаровской средней общеобразовательной школе имени В.М. Устиченко, в Новосельском Доме культуры.

Ключевые слова: Военный комиссариат